Глава города встретился с казаками

Вернувшиеся со спецоперации сызранцы, рассказали о зверствах националистов на Украине. 11 августа глава Сызрани Анатолий Лукиенко встретился с казаками, которые несколько месяцев участвовали в боевых действиях на Донбассе. Ранее казаки Виталий и Владимир добровольцами пришли в военкомат и попросили отправить их в район проведения спецоперации.

- То, что рассказывают об этом по российскому телевидению – правда, только ситуация в 10 раз ужасней. За последние 8 лет на Украине воспитали целое поколение молодых нацистов, которые поражают своей жестокостью, – рассказали казаки.

По их словам, националисты настолько ненавидят русскоговорящих жителей Украины, что проводят в городах зачистки, выискивая людей, симпатизирующих России.

- Местные жители рассказывают ужасы, которые творили украинские националисты, прежде чем их выбили из населенных пунктов, - рассказали казаки.

Глава Сызрани расспросил обо всем, в чем могут нуждаться бойцы, вернувшиеся со спецоперации. Военный комиссар Рафаэль Файзиев и атаман сызранского казачьего общества Николай Гаранин назвали Виталия и Владимира настоящими героями, которые добровольно попросились на защиту ДНР и ЛНР.

Фото КТВ-ЛУЧ