Накануне трагедии отец забрал сына с принудительного лечения.

22 сентября в Москве в одной из квартир на улице Полярной разыгралась трагедия. 16-летний подросток вернулся домой на Полярную поздно вечером в неадекватном состоянии. Как сообщает телеграм-канала Shot, это не понравилось родителям и произошел скандал. Словесная перепалка привела к тому, что Александр Буяк схватил нож.

Соседи слышали душераздирающие крики о помощи и вызвали полицию. Правоохранители увидели жуткую картину: они нашли супругов в луже крови без признаков жизни. У отца было пять ножевых ранений в области живота, а мать лежала с перерезанным горлом. Сын не успел убежать до приезда сотрудников полиции и находился дома в невменяемом состоянии.

Известно, что Александр Буяк, помимо наркотиков, увлекался чрезмерным употреблением алкоголя. Из-за своей зависимости подросток часто пропускал уроки в школе.

- Периодически он устраивал скандалы в состоянии психоза, родители вызывали ему скорую помощь. Несколько раз подолгу лежал в стационарах психиатрических больниц, - рассказали о подростке соседи «Комсомольской правде». По словам соседей, семья Буяк была неблагополучной. Мать зачастую уходила в запой, а отец работал в коммунальной службе и тоже выпивал.

В настоящее время подросток задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

фото: КТВ-ЛУЧ