Сейчас машина находится в разобранном виде.

Ударный вертолет Ми-24 планируют установить на территории Дворца пионеров в Кирове. Боевую авиатехнику доставили из вертолетного училища Сызрани в разобранном виде и пока оставили на хранение на кировском сборном пункте. Об этом сообщает портал BNKirov.ru.

Инициаторами установки вертолета выступили ветераны Кировского военно-авиационного технического училища (КВАТУ). 26 мая они согласовали проект установки боевой машины с местными властями и теперь готовятся к установке.

Проект создавался за счет добровольных пожертвований. Выпускники КВАТУ будут собирать, красить и приводить в порядок вертолет. Открытие памятника наметили на 20 августа, его планируют приурочить ко Дню Авиации.

Стоит отметить, что проект в Кирове очень похож на тот, что есть в Сызрани. Недалеко от СВВАУЛа на повороте с улицы Красильникова на постаменте установлен аналогичный Ми-24.

Отметим, что Ми-24 – российский ударный вертолет с неофициальным названием «Крокодил». Он стал одним из флагманов российской военной авиации и до сих пор находится на вооружении армии.

фото: pixabay.com