Сызранские зрители в этом году отдавали предпочтение военным драмам и романтическим историям.

Аналитики онлайн-кинотеатра KION оценили трафик среди пользователей Сызрани на основе статистики спроса жителей этого региона на фильмы и сериалы за 2021 год и рассказали о предпочтениях сызранцев.

В сравнении с прошлым годом, 2021 год для жителей Сызрани стал более активным в области пользования онлайн-сервисами и просмотром контента из дома в связи с пандемией и частым удаленным форматом работы.

Среди жанровых направлений сызранские зрители в этом году отдавали предпочтение военным драмам и романтическим историям. Так, первое место по просмотрам среди российских сериалов заняла черная романтическая комедия «Секреты семейной жизни» (18+) с Петром Скворцом и Аленой Михайловой главной роли. В центре сюжета молодая супружеская пара, которая сталкивается с семейным кризисом. Второе место в регионе занял киноальманах «Шестнадцать +» (18+). Проект рассказывает о современных подростках и то, через что они проходят в период взросления. Третье место жители региона отдали мелодраме «Чиновница» (18+) с Викторией Толстогановой в главной роли.

Среди зарубежных сериалов в 2021 году жители Сызрани отдавали предпочтения мини-сериалу 2020 года «Дюна» (12+), являющимся одной из экранизацией культового романа Фрэнка Герберта, военной драме «Перебежчик (16+) о непростом выборе немецкого солдата, остросюжетному детективу «Полярный круг» (16+). В топ-5 также вошли сериалы «Хороший доктор» (16+) о молодом враче с синдромом саванта и шведско-датский детектив «Мост» (18+).

В список самых любимых фильмов 2021 года сызранцы-киноманы включили военный фильм «Девятаев» (16+) о подвиге русского солдата, экранизацию романа Алексея Иванова «Общага» (18+), американо-японский фантастический боевик«Годзилла против Конга» (12+) и супергеройский фильм «Веном» (16+) с Томом Харди в главной роли.

Сравнивая предпочтения жителей Сызрани с остальными регионами России, аналитики выяснили, что сызранцы более романтичны, а остальные россияне чаще предпочитают драмы и боевики. Так, первое место в стране занял сериал «Хрустальный» (18+) о преодолении детских психотравм и их влиянии на жизнь, а второе - эротическая мелодрама «Клиника счастья» (18+), сызранцы же отдали первое место «Секретам семейной жизни» (18+). В топ-5 также вошли триллер Гая Ричи «Гнев человеческий» (18+), сериал «Коса» о ритуальных убийствах на Куршской косе и фильм «Девятаев» (12+) режиссера Тимура Бекмамбетова, который занял первое место в Сызрани по количеству просмотров.

Запуск онлайн-кинотеатра KION произошел 20 апреля, и за это время на платформе уже было выпущено немало оригинальных проектов, которые успели полюбиться зрителям и в Сызрани.

фото: pixabay.com