В зале собрались десятки военнослужащих из разных частей и подразделений, в том числе и участники СВО.

В Сызрани состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Защитника Отечества. 22 февраля в драматическом театре собрались десятки офицеров, курсантов СВВАУЛ, военнослужащие разных частей и подразделений, в том числе и мужчины, недавно прибывшие из зоны СВО. И, конечно, члены городского совета ветеранов.

Праздник начался с выноса государственного флага России, боевого знамени и флага ВКС под исполнение военного оркестра. После этого, на сцену вышел хор и вместе с залом исполнил гимн Российской Федерации.


Для нашей страны День Защитника Отечества - это один из самых важных патриотических праздников, который отражает доблесть и мужество поколений, заявил глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

- В этот день мы с особыми словами благодарности обращаемся к нашим защитникам: к тем, кто служил и служит в армии и на флоте. К офицерам и курсантам единственного в России Сызранского Высшего военного училища летчиков. С гордостью вспоминаем ветеранов, которые защищали родную землю в годы Великой Отечественной войны. Сейчас наша страна преодолевает сложный, и как сказал в своем Послании Президент России, «рубежный» период. И наши военнослужащие отстаивают национальные интересы и безопасность страны. Сегодня в зале присутствуют участники специальной военной операции. Парни проходят реабилитацию в нашем городе и в этот день они вместе с нами. Я прошу поприветствовать наших героев, - сказал глава Сызрани, выступая перед собравшимися горожанами.


Прямо во время церемонии, участникам СВО волонтеры подарили открытки, сделанные юными жителями Сызрани. Глава города также поблагодарил всех, кто поддерживает тяжелый труд военнослужащих добрым словом и делом. В зале также присутствовал полный кавалер Ордена трудовой Славы, легендарный бульдозерист, прошедший дорогами вечной мерзлоты, Андрей Григорьевич Кондратьев, которому уделили особое внимание в зале и поздравили с праздником.

В ходе мероприятия военнослужащих также наградили благодарностями и почетными грамотами сызранской администрации за усердие и старание в службе. Также были вручены почетные грамоты городской думы, благодарности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, награды от главы Минобороны Сергея Шойгу.

После завершения официальной части торжественного мероприятия, в театре прошел праздничный концерт творческих коллективов.

В конце праздника артисты спели композицию известного российского исполнителя Shaman - «Встанем», весь зал встал на этой песне и на глазах у гостей появились слезы.




Фото: КТВ-ЛУЧ