О чем нужно молиться 17 сентября.

17 сентября православные празднуют день иконы Божией Матери Неопалимая Купина. Вспоминают историю о том, как святой пророк Моисей увидел Купину – терновый куст, охваченный пламенем, который чудом не сгорел. Это восприняли как знак спасения человеческого рода Христом.

В этот день верующие молятся у этой иконы о защите своего жилья от молний и пожаров. Перед образом просят о помощи в борьбе с болезнями для себя и своих близких, а также о защите от различных бед. Люди отправляются в храмы на праздничную службу. Кстати, в юго-западном районе Сызрани уже много лет действует храм в честь иконы Неопалимая Купина.

Согласно приметам, 17 сентября нужно быть максимально осторожным с огнем. Не стоит просто ради забавы зажигать в доме свечи, это может привести к пожару.

В народном календаре этот день еще назвали Вавила в честь священномученика Вавилы. На огородах люди начинали активную уборку урожая лука. 17 сентября не советуют унывать, иначе успеха в ближайшее время не будет.

Это не самый удачный день для похода в гости и употребления алкоголя. Все это может закончиться очень плачевно. Чтобы не спровоцировать большой скандал в семье, в день Вавилы лучше не делать близким замечания. Они могут воспринять их очень эмоционально.

17 сентября не стоит носить темные вещи, чтобы не притянуть к себе горе, лучше отдать предпочтение нарядам ярких цветов.

Согласно народным приметам, если днем пойдет дождь, это сулит сухую осень.

фото: КТВ-ЛУЧ