Сельчане утверждают, что из-за этой проблемы они страдают каждую зиму.

Гололедица лишила возможности жителей села Уваровка в Сызрани передвигаться на общественном транспорте. На протяжении нескольких дней недовольным пассажирам пришлось в буквальном смысле обрывать телефон городской службы.

- В Уваровку мы поселились в 1986 году, но на тот момент здесь была хорошая заасфальтированная дорога, - с ностальгией вспоминает 71-летняя Тамара Короткевич, позвонившая в редакцию «КТВ-ЛУЧ». – Сейчас она вся покрылась ухабами, но это не единственная напасть. Как только дороги заносит снегом или льдом наступает настоящий апокалипсис! Единственный автобус №30 отказывается подъезжать на конечную остановку, которая располагается у магазина «Терминал» на улице Березовой. Пенсионеры, студенты, работающая молодежь и школьники остались ни с чем! Хоть пешком топай до начальной остановки, но по гололедице быстро дойти все равно не получится. Опоздаешь на минуту и целый час жди другого автобуса согласно расписанию.

По словам пенсионерки на неоднократные обращения и жалобы им ответили, что информация принята к сведению. Бывало и такое, что сельчанам рекомендовали вооружить местную молодежь лопатами и отправить на расчистку дороги. Вот тогда и автобусу будет, где развернуться. Понятное дело, что такой совет жителей Уваровки не устроил.

- Пять лет страдаем! Весной и летом живем, как люди. А с приходом зимы одни мучения и такое безобразие терпим пять лет! – объясняет пожилая женщина.

Между тем в службе МКУ «Благоустройство» корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» ответили, что скользкую дорогу посыпали песком. Об этом попросили водители автобуса, осуществляющие перевозку пассажиров до села Уваровка.

фото: КТВ-ЛУЧ