До 1 февраля парламентарии должны представить предложения по индексации пенсий для граждан, продолжающих трудовую деятельность.

Этой весной более девяти миллионов работающих пенсионеров получат долгожданную прибавку к пенсии. Напомним, президент России Владимир Путин поручил членам правительства до 1 февраля текущего года представить предложения по данному вопросу.

Как подчеркнул в разговоре с «РИА Новости» первый зампред комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаил Тарасенко, на решение этой задачи потребуется немало средств, однако в настоящее время государство теряет больше через схемы с серыми заработными платами. А первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский пояснил, что российский парламент может принять закон об индексации пенсий работающим пенсионерам уже до марта, если кабинет министров своевременно внесет все поправки в Госдуму.

Напомним, что пенсии работающим гражданам не индексировались с 1 января 2016 года. Это явление вызывало справедливое негодование в обществе. Остается только надеяться на то, что подобная инициатива скоро вступит в законную силу, а не останется мертвым грузом лишь на бумаге.

Фото: pixabay