Слова благодарности от женщины он помнит до сих пор.

Подполковник милиции в отставке Александр Щепетков рассказал о самом запоминающемся событии за время работы в патрульно-постовой службе, в рядах которой он отслужил четверть века. Несмотря на множество эпизодов, он не может забыть случай, произошедший в 1978 году, первый год его службы в объединенном дивизионе советской милиции.

- Во время патрулирования центральной улицы города, к нам с напарником обратилась заплаканная женщина. Из сбивчивого рассказа потерпевшей удалось выяснить, что у неё из сумки украли кошелек. Денег там было всего ничего - 3 рубля с копейками, но они были последними…, - рассказывает Александр Щепетков.

Спустя несколько часов милиционерам удалось задержать карманника с украденным кошельком. Несмотря на то, что подобных эпизодов потом по службе было много, слова благодарности от пострадавшей Александр Щепетков помнит до сих пор.

«Сынки, у меня внучок милиционером в Куйбышеве работает, надеюсь, что он такой же как и вы», - вспоминает полковник слова женщины.

За время службы Александр Щепетков был награжден многочисленными наградами, в числе которых медаль «За отличие в охране общественного порядка», она самая для него дорогая.

В современной полиции отмечают, что сегодня, как и несколько десятков лет назад, многие сотрудники начинают свою трудовую деятельность в органах внутренних дел именно с подразделения патрульно-постовой службы, поскольку считается, что она является наилучшей школой для молодых полицейских.

Коллектив МУ МВД России «Сызранское» поздравляет Александра Николаевича Щепеткова и других ветеранов и сотрудников ППС с 95 летним юбилеем службы и желает им благополучного возвращения к своим семьям и в родные коллективы после дежурств и командировок.