В богослужении приняли участие местные жители.

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он приурочен к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

В канун памятной даты, 13 февраля, в храме Архистратига Михаила в селе Шигоны Шигонского района ветеран войны в Афганистане, а сейчас протоиерей Николай Кибалюк совершил панихиду по погибшим и умершим в мирное время воинам-интернационалистам.

В богослужении приняли участие ветераны афганской войны, представители общественности и прихожане храма. Об этом сообщили в сызранской епархии.

Также в этот день отец Николай и жители Шигонского района приняли участие в церемонии возложения цветов к Обелиску воинам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике.

Фото: Сызранская епархия/ВК