Проявить заботу и душевное тепло в отношении ветеранов обязаны более молодые поколения.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Сызранский городской комитет КПРФ в честь праздника обратился к местным ветеранам.

«Вы всегда верили в лучшее, честное, открытое и учили этому других. Вы проявляли мужество и стойкость в любые, даже самые трудные времена. На вашу долю выпали тяжелые испытания и настоящие горести. Сегодня мы низко кланяемся вам, бившим фашистов на фронтах Великой Отечественной войны, ковавшим Победу в тылу, восстановившим страну в послевоенные годы, строившим справедливое социалистическое общество.

Подвигом является вся жизнь людей старшего поколения. Глядя на вас, испытываешь настоящую гордость, и она растет, потому что большая часть граждан серебряного и золотого возраста и сейчас активны, не растеряли молодого задора, способны показать пример оптимистичного отношения к жизни, могут поделиться накопленной за трудовые десятилетия жизненной мудростью. Вы никогда не знаете усталости, не привыкли сидеть без дела, демонстрируете и сегодня пример многим и многим молодым. Молодежи и сейчас, бывает, не угнаться за вами в хороших и добрых делах.

Но вам, нашим бабушкам и дедушкам, сегодня как никогда нужны искренняя забота, душевное тепло, поддержка во всех отношениях. Проявить их - не просто задача, а настоящий долг более молодых поколений. Пожилым хватает выдержки и терпения, этому вас не надо учить. Но помочь вам дальше для всеобщего блага сохранять бодрость и уверенность в завтрашнем дне - жизненно необходимо. Не вчера сказано, что возраст измеряется не годами, а состоянием души, так же как и то, что он является настоящим кладезем мудрости и опыта. Верим, что старшие поколения будут продолжать делиться им с молодежью.

Сызранский городской комитет КПРФ желает ветеранам жизни долголетия и наикрепчайшего здоровья! Честь и хвала вам! Искреннее уважение и благодарность за все, что вы для нас сделали и делаете! Жизнь продолжается! Она ставит все новые и новые задачи. И решать их мы будем вместе!».

Сызранский городской комитет КПРФ, ул. Советская, д. 11/13, 2 этаж, тел: 8-927-734-43-40.


Фото: pixabay, сызранский ГК КПРФ