Этот способ может в разы ухудшить самочувствие питомца.

Главный ветеринар Сызрани назвал старый дедовский способ, которым нельзя лечить домашних питомцев. Речь идет о водке, которой некоторые хозяева пытаются напоить приболевших кошек и собак.

- Неоднократно приходилось объяснять заводчикам, что противопоказано в случае недомоганий поить животных водкой. Этот дикий способ лечения способен не только вызвать сильный шок у питомца, но и в разы ухудшить его физическое самочувствие, - рассказал главный врач сызранской станции по борьбе с болезнями животных Александр Романов.

Как признается ветврач, затягивание визита к врачу сроком от трех до пяти дней часто приводит к гибели кошки или собаки.

- Если у питомца наблюдается понос или рвота, заливание водки усугубит и без того непростую ситуацию, - предупреждает врач. - Это сродни тому, что при боли в животе человеку выпить алкоголь. Сегодня в городе функционируют специальные ветеринарные аптеки и ветклиники, где подскажут метод лечения и окажут помощь животному. Это владельцам обойдется в разы дешевле, чем проведение курса терапия после возникновения тяжелых осложнений.

фото: pixabay