В Сызрани в следующую пятницу, 8 ноября, состоится концертная программа общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!».

Гвоздем программы станет моноспектакль народного артиста СССР Василия Ланового на тему Великой Отечественной войны. Кроме этого, на концерте также выступят солисты творческих коллективов Министерства обороны РФ.

Отметим, что акция является своеобразным творческим предисловием к проведению мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы.

Со сцены сызранского театра прозвучит песенно-поэтический рассказ о «героях былых времен» Василия Ланового. В кинематографе и на сцене театра он блестяще воплотил характер настоящего русского офицера, преисполненного мужества, доблести, чести. На примере его киноролей, олицетворяющих собирательный образ поколения, победившего самую страшную войну, выросло множество людей, выбравших своей профессией защиту Родины.

Добавим, что программа проводится для ветеранов Великой Отечественной войны, тыла, Вооруженных Сил, активистов ООД «Бессмертный полк России». А также для жителей города, студентов, школьников.

Продолжительность концерта - 1,5 часа. Вход по пригласительным билетам.