Выступления будут проходить в течение всего сентября.

Московский цирк-шапито «Арена-Ягуар», который еще в начале марта приехал в Сызрань на гастроли, возобновляет долгожданные представления. Шоу-программа «Летучий Корабль» состоится с 4 по 27 сентября, в шатре на улице Свердлова, 3 (возле ТЦ «Универмаг»).

У цирковой труппы были, что называется, наполеоновские планы. Однако все намерения заморозила пандемия коронавируса. Так что без зрительской любви артисты и звери живут уже полгода. В этот сложный период, людям приходится ютиться в маленьких вагончиках.

Впрочем, опускать руки гастролеры и не думали. Дни в самоизоляции проводили творчески, за репетициями, в том числе с животными. Сейчас они вовсю готовятся к предстоящим выступлениям и надеются порадовать горожан своим цирковым искусством.

Сызранских зрителей ждет единственный в мире цирковой аттракцион с летающими медведями. Его придумала легенда советского цирка, заслуженная артистка России, дрессировщица Долорес Запашная. А воплотил мечту в жизнь ее муж - дрессировщик Василий Порхун.

Впрочем, летающие медведи – лишь некоторая часть шоу. На арене будут танцевать верблюды и шетлендские пони, в охваченный пламенем обруч будут прыгать рыси, головокружительно выступать попугаи Ара.

Один из главных героев представления – клоун Тоша. Он может развеселить любого, даже самого серьезного человека. В определенный момент человек-зажигалка превращает зрителей в веселых музыкантов и не только. На арене также выступят джигиты Северной Осетии «ИР-БЕК». Они на скаку могут кувыркаться и прыгать с лошадей, показывать головокружительные трюки.

Удивит своими фокусами и иллюзионист. Он раскроет зрителям свои магические секреты.

- Билеты продаем, учитывая рекомендации Роспотребнадзора. Посетители должны быть строго в масках. Нам разрешили заполнить только 50 процентов зала, поэтому количество мест на представление ограничено. Обязательно должна соблюдаться социальная дистанция, - пояснили сотрудники цирка.

Кроме этого, в «Арена-Ягуар» выражают огромную благодарность арендодателям - ТЦ «Универмаг». Они вошли в тяжелое финансовое положение цирка и предоставили возможность находиться на площадке. А коллектив «Экопром» вывозил накапливающийся мусор.

Билеты на представления продаются только в кассе цирка с 10:00 до 20:00, без перерыва.