За неисполнение родительских обязанностей у матери забрали в приют семерых детей.

Стали известны подробности о личности матери полуторагодовалой девочки, пропавшей 25 января в Новгородской области. Напомним, в печи бани дома, где пропал ребенок, во вторник были найдены фрагменты обгоревших костей.

Как сообщает telegram-канал Mash, мать ребенка и ее сожителя задержали по подозрению в убийстве. 34-летнюю мать девочки зовут Кристина Б. По словам женщины, ее дочь Ангелина исчезла в понедельник вечером в городе Холм в ночь на 25 января. А уже 26 января в доме, где женщина проживала с 22-летним Спартаком Б, были обнаружили костные останки, предположительно - человеческие. Кристина и Спартак были задержаны, на них возбуждено уголовное дело об убийстве.

Оказалось что женщина имеет судимость за кражу, совершенную в 2017-м году. Кроме этого, у нее есть несколько административных наказаний за неисполнение родительских обязанностей. Известно, что семья стоит на учете в ПДН. Всего у Кристины восемь детей, однако 21 декабря семерых из них забрали в приют. Органам опеки стало известно, что в доме нет ни еды, ни дров. Соответственно, условия были непригодны для проживания детей.

Пропавшая годовалая Ангелина была самой младшей, поэтому было решено оставить ее с мамой. Сообщается, что на следующий день Кристина пришла забирать детей, однако органы опеки дали ей месяц на исправление ситуации.


Скриншот и видео: Mash