Уголовное дело направлено в суд.

Опубликовано видео жесткого задержания группы лиц, которые занимались изготовлением и реализацией контрафактной продукции в Самарской области. Они производили автомобильные масла и наносили на тару товарные знаки премиальных марок. По оценке специалистов, ущерб правообладателям брендов составил более 1 миллиона рублей. Как сообщили в региональном управлении полиции, контрафактная продукция продавалась в торговых точках на автомобильных рынках в Кировском, Железнодорожном и Советском районах Самары.

- Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области в ходе реализации оперативных материалов и при проведении «проверочной закупки» при силовой поддержке бойцов регионального управления Росгвардии задержали подозреваемых, обнаружили и изъяли из складских помещений и торговых павильонов более 1600 литров контрафактной продукции, свыше 1000 пустых канистр и более 18 тысяч пластиковых крышек, - говорится в сообщении ГУ МВД по Самарской области.

Правоохранители задержали пять человек, из них двое были организаторами преступной группы. С мая 2018-го 39-летний мужчина, ранее судимый за неуплату алиментов, и его 31-летний друг организовали "производство" контрафакта на складах в Самаре. Кроме того, участниками преступной группы были местные жители 1991,1992 и 1995 годов рождения.


Сейчас уголовное дело направлено в суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.



Фото и видео: ГУ МВД РФ по Самарской области