Лидер легендарной немецкой группы опубликовал клип, где как две капли воды похож на не менее легендарного Марка Бернеса.

Фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн выпустил клип на песню «Любимый город» из советского фильма «Истребители». Напомним, ранее в сети появилась аудиоверсия легендарной песни, которую в кинокартине исполнял несравненный Марк Бернес.

В видеоработе рок-звезда появляется в образе эстрадного певца. Причем схожесть в одежде, прическе - максимальная. Также в кадрах нового клипа Тилль летает на советском штурмовике времен Второй Мировой.


Сама песня в сочетании с видеорядом, что называется, пробила зрителей "до мурашек". Любопытно, что видео вышло незадолго до празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По признанию музыкальных критиков, Линдеманн, исполнивший песню на русском языке, глубоко вжился в образ Бернеса. Причиной тому наверняка является ГДРовское прошлое лидера немецкой группы, когда советский кинематограф и эстрада были широко известны жителям Восточной Германии.

Напомним, кавер на композицию Никиты Богословского и Евгения Долматовского является саундтреком к новому фильму Тимура Бекмамбетова «Девятаев».

Клип Тилля Линдеманна уже попала в тренды видеохостинга YouTube, за несколько часов набрав более 100 тысяч просмотров.

Скриншоты с видео YouTube-канала