Выйти на его след удалось, лишь, когда мужчина прострелил живот коллеге по работе.

В Сургуте задержали уроженца Сызрани, которому 30 лет удавалось скрываться от следствия. Кадры задержания опубликовал YouTube-канал «МВД МЕДИА».

Все началось с того, что полиции из городской больницы поступило сообщение, что в медицинское учреждение обратился 31-летний мужчина с огнестрельным ранением брюшной полости. Выяснилось, что он повздорил с 66-летним коллегой по работе, в результате чего тот выстрелил в него из неустановленного оружия и скрылся.

Подозреваемый при этом скрывался в квартире знакомого, где был задержан оперативниками при содействии росгвардейцев. К слову, пожилой мужчина намеревался выехать из города на машине.


- В отделе он предъявил оперативникам паспорт гражданина Украины, подлинность которого вызвала сомнения. Полицейские по отпечаткам пальцев установили настоящие персональные данные мужчины. Это оказался уроженец города Сызрани Самарской области, - сообщают местные правоохранители.

Еще больше стражей порядка удивило другое: почти 30 лет назад, в ноябре 1991 года, задержанный был объявлен в федеральный розыск за совершение вымогательства в Красноярске. Тогда он скрылся, и всё это время проживал под чужим именем.

Теперь нашему земляку грозит до десяти лет тюрьмы. Кроме того, он также понесёт наказание за преступление многолетней давности.