В итоге гонщик влетел в световую опору.

В ночь на 27 сентября, в Сызрани инспекторы получили информацию о том, что двое нетрезвых молодых людей сели в автомобиль ВАЗ-2112 на трассе М-5, в районе одного из кафе Сызранского района.

Увидев патрульный автомобиль, вазовская легковушка свернула с трассы М-5 в сторону Сызрани. Мчась по городу, лихач разогнал свою двенадцатую до критических 140 километров в час. Более того, требования об остановке водитель игнорировал. Вернувшись на трассу, скорость движения увеличилась до 190 км/ч.


Во время преследования нарушитель неоднократно выезжал на встречку, рискуя лоб в лоб столкнуться с другими автомобилями. Еще через некоторое время парень проехал на запрещающий сигнал светофора. Однако финал получился печальным: двигаясь по городу, на улице Декабристов водитель не справился с управлением и врезался в световую опору.

Как установили госавтоинспекторы, 28-летний водитель - житель Сызранского района - находился в состоянии опьянения, что подтвердил результат проведенного освидетельствования. На него составили 13 протоколов за все нарушения, которые гонщик совершил во время погони. "Двенадцатую" же поместили на специализированную стоянку.