На месте аварии образовалась многокилометровая пробка.

Ранее сообщалось, что сегодня днем 5 июня на трассе М-5 под Сызранью в районе поселка Сборный столкнулись три грузовых автомобиля. На месте аварии работали спасатели, которые доставали из разбитой кабины покалеченного водителя. Одного из пострадавших дальнобойщиков с тяжелом состоянии медики доставили в ЦГБ Сызрани. В ГУ МВД по Самарской области дали официальный комментарий по поводу произошедшей аварии:

- В 15:30 на 898 километре автодороги М-5 Урал водитель автомобиля Камаз двигаясь со стороны города Самара в направлении города Москва совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным большегрузом DAF с полуприцепом. После столкновения в большегруз врезался второй большегруз DAF, который двигался в попутном направлении.

Добавим, что по информации источника КТВ-ЛУЧ в больницу госпитализирован также водитель Камаза с саратовскими номерами. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и переломы. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.

Появилось видео спасения водителя большегруза. На кадрах видно, как спасатели извлекают водителя из искореженной кабины и передают медикам. На месте аварии образовалась большая пробка и организовано реверсивное движение.

.



фото: ГУ МВД по Самарской области, видео: Маленькая Сызрань