Ярый сторонник здорового образа жизни сам был пьян.

Добродушный, на первый взгляд, мужчина ворвался в один из магазинов, торгующих алкоголем и разгромил витрины. Это произошло в Тольятти. Свои действия он объяснял тем, что пытается спасти людей от алкоголизма.

- Не бухайте, пацаны, не бухайте, – говорит на видеокамеру дебошир в ответ на вопрос о причинах своего поступка.

Портал "ПроГородСамара" пишет, что, по словам очевидцев, мужчина действовал очень быстро и за считанные минуты разгромил полмагазина. Сам поборник ЗОЖа был пьян и объяснил, что просто устал пить и решил призвать людей к трезвому образу жизни таким радикальным способом.

- Такого мы еще не видели и не ожидали увидеть. Мужчина «на веселе» ворвался в магазин «Красное и Белое», что находится по улице Карла Маркса, и начал громить полки с алкоголем.

Бутылки просто летали, на полу стекло, огромные лужи. К счастью, никто не пострадал. Продавец не растерялась и нажала на тревожную кнопку, - рассказывает очевидец. На место прибыла группа быстрого реагирования. Дебошир даже не пытался сопротивляться.

Вероятно, его привлекут к ответственности за хулиганство. Скорее всего, еще ему предстоит возместить ущерб. По скромным подсчетам, он составил около 30 тысяч рублей.