Сызранский рыбак выбрал место для ловли рыбы рядом с жилищем ондатры. "Местной жительнице" это не понравилось.

Антон Мальцев, председатель сызранской федерации рыболовного спорта и сам заядлый рыбак, встретил ондатру во время вылазки на водоем в Сызрани, в районе Шанхай. Встречу и саму рыбалку он снял на видео. По словам рыбака, ондатра вела себя очень назойливо, а в какой-то момент чуть не напала на него.

Антон отправился ловить карасей на небольшое озеро - оно расположено, по словам сызранца, в черте города. Но спокойно половить рыбу не дала местная "жительница" - ондатра. Животное подплывало к нему, словно давая понять, что Антону здесь делать нечего. Как выяснил сызранец - он выбрал место для рыбалки около домика ондатры, и это беспокоило животное. На видео, которое рыбак выложил в сети, видно, то ондатра буквально кружит вокруг его удочки, не давая ловить рыбу.

- Опять ко мне плывет, подруга наша, - прокомментировал видео автор. - Наглая какая! Чуть не напала на меня. Что тебе от меня нужно? Иди отсюда!

Рыбак не исключает, что смелую ондатру привлек аппетитный запах прикормки, которая находилась на берегу.

В комментариях к видео рыбаки рассказали, что тоже сталкивались с этой жительницей озера, и уже знают, что приходить туда не стоит. А некоторые даже подкармливают животное яблоками и хлебом.