Сельчане почтили память земляков погибших от рук фашистов.

В день Победы в поселке Варламово состоялся праздничный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава Сызранского района Виктория Кузнецова напомнила собравшимся, какая высокая цена заплачена за мирное небо и пожелала всем добра и тепла в семьях, здоровья - ныне живущим ветеранам и вечной памяти - всем погибшим на полях сражений.

Много добрых слов и поздравлений в этот светлый праздник сказали в адрес дорогих ветеранов и другие руководящие работники района. Свою лепту в общее дело внесли глава сельского поселения Варламово Оксана Чуприкова, председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов, председатель собрания представителей Варламово Игорь Пашин, исполняющий секретарь Сызранского района партии «Единая Россия» Елена Познякова, настоятель храма Сергия Радонежского протоиерей Николай Гордеев.

По сложившейся доброй традиции почетные гости и жители поселка приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к обелиску Славы. Светлую память фронтовиков, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной Войны, почтили минутой молчания.

Праздничная программа оказалась как всегда очень насыщенной. На площади МКДЦ всех желающих угощали настоящей солдатской кашей. Многие сельчане фотографировались и принимали активное участие в различных мастер-классах. Много незабываемых эмоций и впечатлений доставили людям замечательные артисты, которые провели праздничный концерт. И завершился праздник поздним вечером салютом, сообщает «Красное Приволжье».


фото: Красное Приволжье