Большой праздник прошел в самом поселке, а также в микрорайоне ЖБК.

Традиция ярко праздновать день рождения своего муниципалитета у городов активно перенимают более мелкие населенные пункты. Так, 13 августа поселок городского типа Междуреченск отметил с размахом свой день рождения.

Для жителей поселка, когда-то входившего в состав Октябрьска, а затем переданного в Сызранский район, был подготовлен концерт, на котором выступили взрослые и дети - талантливые звезды Междуреченска. Глава поселения Ольга Батяева постаралась отметить каждого, кто внес вклад в развитие и процветание поселка, вручив им награды от губернатора Самарской области, а также от района и поселения.


- Концерт от ДК «Победа» собрал жителей на обновленном общественном пространстве с красивой сценой, площадкой и розарием. Подарки и поздравления «текли рекой», - рассказали организаторы.


Глава Сызранского района Виктория Кузнецова поздравила жителей с праздником и предложила новую традицию - в день села отмечать родителей и детей - отличников.

Завершился праздник мощным 160-залповым салютом.


Кроме того, праздничные мероприятия в честь Дня поселка прошли и в микрорайоне Междуреченска – поселке ЖБК. В зале ДК «Юность» ЖБК для жителей поселка был организован праздничный концерт и поздравления.

- В поселке удивительная энергетика - здесь очень много талантливых людей. Они пели для зрителей полюбившиеся песни. Щедрые аплодисменты - в награду артистам. К выступлениям присоединились и артисты МУ МКДЦ м.р. Сызранский Раиля Курбанова и Эдуард Лиманский, - подчеркнули организаторы праздника.


Местные жители были отмечены в разных номинациях - «самый юный житель посёлка», «старожилы», «добровольцы и активисты». Глава Сызранского района Виктория Кузнецова поздравила жителей сразу с тремя праздниками - днем поселка, днем физкультурника и днем строителя. А глава Междуреченска Ольга Батяева обрисовала планы по развитию посёлка в ближайшее время.


Фото и видео: Татьяна Новоженина