В случае поддержки инициативы, по мнению ее авторов, на улицах станет намного чище и спокойней.

В России хотят положить конец пению и выступлениям уличных музыкантов в общественных местах.

- Пешеходные зоны и общественный транспорт – неподходящее место для сомнительных выступлений, - считают их противники. – Очень часто можно встретить безголосых и нетрезвых певцов, которые зачастую занимаются самым настоящим попрошайничеством.

По мнению авторов предложения, опубликованного на сайте «Российская общественная инициатива», для любителей живой музыки организуют официальные концерты в специальных концертных залах, а также на оборудованных площадках.

- В нашей стране никогда не будут выступать цивилизованные уличные музыканты, - подчеркивают граждане. – Менталитет и уровень культуры совсем другой. А многих горожан раздражает исполнение заезженных шлягеров из 90-х и навязчивость так называемых артистов. Да и фоновая музыка, звучащая из внешних и внутренних динамиков магазинов, ресторанов, кафе, тоже часто мешает жильцам близлежащих многоквартирных домов.

Между тем, пока данная инициатива собрала 67 голосов, против же предложения общественников выступает куда больше людей - 332 человека.

Фото: pixabay