"Пьяный фельдшер" рассказал свою версию, откуда взялось компрометирующее его видео со скандалом на работе. Мужчина уверяет, что голос не везде принадлежит ему.

На видео, о котором ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, старший фельдшер самарской станции скорой помощи ругается матом, уверяет, что он пьян и в таком виде будет ходить на работу. Судя по ситуации, видео сняли коллеги фельдшера. Но сам мужчина подозревает конкретного человека.

- Видео нарезанные, это видно невооруженным взглядом. Там не мой голос. Я хоть сейчас вам запишу что-нибудь с матом и подложу этот голос под видео. И скажу, что это говорит Петя Иванов, - объясняет старший фельдшер ситуацию.

Мужчина работает на данной станции два года. По его словам, его отправили туда «поднимать подстанцию с колен». Новый начальник стал следить за порядком, поэтому нерадивые фельдшеры его невзлюбили. Они, по мнению Бурматова, и смонтировали такое видео. Инициаором же, по мнению старшего фельдшера, выступила женщина, с которой у него старый конфликт. По словам мужчины, сотрудница приглашала на станцию журналистов и показывала, на каких разбитых машинах ездит бригада; она по 2 часа проводит у больного пациента, в то время как старший фельдшер, как он сам утверждает, за 7 минут успевает осмотреть больного, поставить диагноз, померить температуру и даже сделать укол. Женщине уже были сделаны два выговора "за медлительность", и, по мнению старшего фельдшера, видео - это ее месть.

Также мужчина утверждает, что в эпизоде, где он говорит, что пьян, он пошутил - а автор видеозаписи, наоборот, пришла к нему подшофе. Также мужчина отрицает, что его уволили: он материально ответственное лицо, которое должно сначала сдать дела. Старший фельдшер надеется, что справедливость восторжествует: по его словам, коллеги пишут письмо в его защиту на имя главврача скорой помощи и собираются, если понадобится, обратиться к Михаилу Ратманову, министру здравоохранения Самарской области, передает "КП-Самара".

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что по о факту размещенных публикаций проводится служебная проверка.