Правоохранители сообщили, что побудительным мотивом к жестокому убийству стала ревность молодого человека. На теле убитой девушки насчитали 30 ножевых ранений.

Во вторник, 25 декабря в Самарской области был препровожден в следственный изолятор убийца 16-летней школьницы Сафии А. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, девушка занималась плаванием, была перспективной спортсменкой. По словам близких, девушка вышла в магазин возле школы около 16-17 часов, но домой уже больше не вернулась. Изрезанное ножом тело девушки было найдено в воскресенье, 23 декабря, вечером на стройке в Тольятти.

- В убийстве девушки подозревают ее бывшего парня. Он уже дал признательные показания. Поводом для столь жестокой расправы послужила ревность. Судебно-медицинская экспертиза показала, что он нанес пострадавшей 30 ударов ножом в шею и туловище, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

Корыстный мотив преступления не нашел подтверждения. На месте преступления полицейские исследовали следы, проверили звонки на телефон - так вышли на подозреваемого в зверской расправе. Тот не скрывался, его задержали дома. Подозреваемым оказался знакомый Сафии, 16-летний Никита М. Парень тоже занимался плаванием, молодые люди встречались и даже, по некоторым данным, какое-то время испытывали симпатию друг к другу.

— Это ее бывший парень. В тот вечер он приревновал ее к другому мальчику, они поссорились,- передает "КП-Самара" со ссылкой на социальные сети.

Сейчас следователи разбираются, добровольно ли девушка пошла на стройку или ее туда заманил подозреваемый. Парень встретит новый год в СИЗО.

Не исключено, что в этом уголовном деле откроются новые обстоятельства.