В суд направлено уголовное дело о смертельной трагедии на Волге.

Утверждено обвинительное заключение по делу певицы Юлии Гольдиной, погибшей летом прошлого года при крушении катеров на Волге в Самарской области. В ее смерти обвиняют 29-летнего мужчину. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 268 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным следствия, 21 июня 2019 года мужчина, не имевший прав на управление маломерным судном, на моторной лодке «Казанка» столкнулся с катером Silver Eagle.

- Обвиняемый управлял маломерным судном, не оборудованным сигнальными огнями. При этом в ходе управления визуальное и слуховое наблюдение местности не осуществлял, что и стало причинами столкновения. В результате столкновения две девушки, ехавшие в моторной лодке «Казанка» получили травмы. Одна из них получила тяжкие увечья, а другая погибла, - цитирует Волга Ньюс слова источника в правоохранительных органах.

Напомним, на борту катера находилось два человека. Они не пострадали. В лодке было пять человек: три женщины и двое мужчин. Из них спасли четыре человека. Две женщины и мужчина получили травмы. Одна женщина - певица Юлия Гольдина - пропала. Ее тело извлекли из воды 23 июня.