Горожан ждет концерт «человека – оркестра».

Заслуженный артист республики Карелия, баянист-виртуоз Михаил Тоцкий привезет в Сызрань «Музыку пылающего сердца». Именно так называется его концертная программа. 7 апреля музыкант выступит в Сызранском драматическом театре в рамках культурно-просветительского проекта «Встречи на Волге».

Михаил Тоцкий - дирижер оркестра русских народных инструментов «Онего», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов. Его называют «человек – оркестр».

- На своих концертах Михаил открывает новые грани звучания разнообразных инструментов – баяна, бандонеона, аккордины, а произведения самых разных жанров и стилей в его исполнении звучат как «музыка пылающего сердца», - отмечают в городском управлении культуры.

В программе концерта прозвучит музыка великого Астора Пьяццоллы, короля и реформатора танго, джазовые и эстрадные композиции, а также музыка золотого фонда для баяна с оркестром. Кстати, в Сызрани Михаил Тоцкий выступит вместе с местным оркестром русских народных инструментов под управлением Заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко.

Все подробности о предстоящем концерте можно уточнить по телефонам: 8-927-901-81-87, 8 (8464)999-502. Организаторы напоминают, что при посещении концерта зрителям необходимо соблюдать масочный режим.

Фото КТВ-ЛУЧ