В День самарской губернии в городе пройдет большой праздничный концерт.

Жителей Октябрьска приглашают бесплатно посетить праздничный концерт, посвященный 170-летию со дня создания Самарской губернии. В регионе в честь этой даты состоятся различные мероприятия.

В доме культуры «Железнодорожник» по этому поводу выступят музыканты государственной филармонии. Приглашенным гостем стал ансамбль «Волга-Folk Band». Это коллектив молодых талантливых самарских музыкантов-исполнителей на народных инструментах, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, представителей ведущих отечественных школ исполнительского искусства.

Музыкальный коллектив - обладатель губернских грантов в области культуры и искусства. По признанию музыкальных критиков, уникальность коллектива, наряду с блестящими инструментовками и качественным звучанием - в разнообразии форм совместного музицирования.

Начало концерта намечено на 16:00. Все подробности можно уточнить по телефону: 8(84646) 2-28-04. Организаторы напоминают: при посещении ДК необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Что касается Сызрани, то, напомним, город отметит важную дату концертом «Тебе, Губерния, славу поем». Он пройдет 13 января в драматическом театре. На сцене выступят муниципальные творческие коллективы и солисты Центра музыкального искусства и культуры.