Осень заканчивается и можно сказать, ситуация с коронавирусом в Самарской области не оправдывает мрачные прогнозы ряда специалистов.

После небольшого всплеска заболеваемость пошла на убыль и ежедневно в регионе заболевает в среднем по 200 человек. Однако стоит отметить, что наш регионе стабильно входит в пятерку самых зараженных регионов России.

За последние сутки в Самарской области было выявлено 187 новых случаев заражения: 160 человек было обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ; остальные 27 заболевших выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Лидером по зараженным по традиции является Самара (79 человек), на втором месте - Тольятти, где заболело 14 человек. Сызрань идет на третьем месте в ковидной статистике - здесь за сутки было выявлено 10 зараженных. В Октябрьске заболевших нет, а вот в Шигонском районе выявлены 4 заболевших ковидом. В Сызранском районе опасной инфекцией заразился только 1 человек.

Добавим, что 35 человек из общего числа заболевших были госпитализированы в больницы по решениям врачей. По данным на субботу, 26 ноября, в Самарской области с начала пандемии заболело 484 308 человек, выздоровело 474 791 человек, скончалось 8 152 человека.

фото: КТВ-ЛУЧ