Это может произойти уже к концу осени.

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн спрогнозировал всплеск заражений коронавирусом в России. По словам специалиста, это может произойти к концу осени. При этом он считает, что пока в стране наблюдается незначительный рост числа инфицирований.

- Я думаю, что повышение заболеваемости у нас, конечно, будет, но позже. Сейчас увеличивается заболеваемость, но это не такое значительное увеличение. Я думаю, что нам стоит ждать повышения заболеваемости где-то к ноябрю-декабрю, - цитирует Lenta.ruслова Альтштейна.

Он также отметил, что пока ждать возобновления строгих карантинных мер россиянам не стоит. Однако призвал активнее пропагандировать среди граждан рекомендации, которые позволяют снизить число новых случаев заражения: мытье рук, ношение масок и самоизоляцию.

Напомним, в России за последние сутки выявлены 6148 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего в стране зарегистрировано 1 103 399 случаев. За последние сутки подтверждено 79 летальных исходов, всего скончались 19 418 человек.