Все дело в смещении акцентов и естественном цвете кожи.

Сызранские визажисты заявили, что местным красавицам пришлось пересмотреть свои вкусы в макияже из-за масочного режима. К примеру, многим пришлось сместить акцент с губ на глаза, чтобы помада не размазывалась о маску. Также стало значительно меньше женщин, накладывающих много тона на лицо. Более того, специалисты уверены: масочный режим пошел на пользу представительница прекрасного пола.

- Сейчас многие решили, что пока половина лица скрывается под медицинской маской, есть время привести себя в порядок. Они полностью отчищают кожу от макияжа на ночь, чем раньше нередко пренебрегали. И это заметно. За месяц, после введения масочного режима, девушки похорошели в своем естественном виде. Контуринг стараются не делать. Чаще всего просят выделить глаза, и часто просят именно светлый макияж, летний, - рассказала КТВ-ЛУЧ представительница индустрии красоты из Сызрани.

Также, девушка, которые носят очки для зрения, стали переходить на линзы. Причина в том, что стекла очков очень быстро запотевают, если человек ходит в маске.

фото: pixabay