В Сызрани два дня в традиционном городском футбольном турнире на Кубок мэра боролись мужские команды футболистов Сызрани и Октябрьска. Только упорная борьба и серия пенальти смогла выявить победителей.

Среди ветеранов одержала победу по пенальти команда "Визит", а среди мужских команд в упорнейшей борьбе со счетом 2:1 победила команда "Искра". Только что закончился традиционный футбольный турнир "Кубок мэра". Напомним, что с 1 по 2 декабря он проходил в ФОКе "Надежда".

В первый игровой день за победу боролись восемь мужских команд, представляющих Сызрань и Октябрьск.В финал вышли команда "Искра" и команда "Нефтяник". Сегодня, 2 декабря, они разыграли между собой Кубок мэра среди мужских команд. В упорнейшей борьбе сильнее оказались футболисты "Искры", одержав победу над "Нефтяником" со счетом 2:1.

Кроме того, сегодня с 11 часов утра за Кубок мэра боролись шесть команд ветеранов - ФК "Октябрьск", "Искра", "Нефтяник", "Визит", "Шахтер" и "Тяжмаш". По итогам турнира в ветеранский финал прошли команды "Нефтяник" и "Визит". Финалисты не смогли выявить между собой победителя в основное время - 0:0. Определить обладателя трофея удалось лишь в серии пенальти, где больше повезло команде "Визит".

Награждать финалистов и победителей приехал заместитель главы г.о. Сызрань Андрей Советкин. Он поблагодарил футболистов за красивую и интересную игру и вручил призы командам, а также победителям заветный Кубок.

Как подчеркнул президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко в интеревью корреспонденту КТВ-ЛУЧ, подобный турнир является особенным для городского футбола. Он проводится с 1995 года, и к нему испытывают постоянный интерес как футболисты, так и любители футбола. Помимо этого, Александр Кочененко отметил, что Кубок мэра - одно из учебных пособий для подрастающего поколения, которое хочет и любит заниматься футболом.