Женщина, путешествующая с семьей по России, решила заглянуть в наш город.

Жительница Миасса Челябинской области Марина Богатырева путешествует по России с семьей - с мужем и шестилетним ребенком. Они взяли отпуск и решили отправиться в трехнедельное путешествие по стране. По пути к морскому побережью путешественники заехали в Сызрани и были приятно удивлены исторической частью нашего города.

- «Визитная карточка» Сызрани – кремль. Представляет интерес башня, потому что сам кремль больше остался в истории. А вот именно Спасская башня, которую мы здесь наблюдаем – оставляет впечатление и откладывается в памяти. И очень здорово, что, прогуливаясь здесь по этой площади, чувствуешь смешение времен, смешение разных исторических событий. Например, мы здесь можем увидеть и башню, которая построена в 1683 году, и также, пройдя чуть дальше, мы можем увидеть аллею памяти Великой Отечественной войны, - рассказала о своих впечатлениях гостья из Миасса.

Также Марина отметила, что, пройдя чуть дальше семья попала на новую сызранскую набережную, с которой открылся прекрасный вид на реку. Сызранскую набережную Марина назвала «местным достоянием», которое также можно внести в «в копилку» городских достопримечательностей. Еще больше гости были удивлены музыкантом, который сидел на лавочке и играл на гуслях.

- Прогуливаясь здесь под сенью берез я услышала звук гуслей! Это великолепное дополнение и очень гармонично это все переплетается – звуки, картинка... Я очень рада, что наш путь пролегал через Сызрань, очень здорово, приятные впечатления, Сызрань запомнится и сохранится в нашей памяти и в наших сердцах, - резюмировала гостья нашего города.


Скриншот и видео: пресс-служба администрации г. о. Сызрань