В эти минуты горожане собрались в различных точках Сызрани, чтобы ярко проводить эту зиму. Уличные празднования смело можно назвать масштабными: мероприятия развернулись практически во всех микрорайонах города.

Одной из первых заработала площадка перед торговым центром «Монгора-2». События стартовали здесь в 11:00 и обещают стать в этот день одними из самых массовых.



Как передает корреспондент КТВ-ЛУЧ с места событий, "Великая Масленица" (именно такое название получила программа праздника) вызвала в Юго-Западном районе небывалый ажиотаж. Импровизированная площадка заполнена почти до отказа.


Сейчас зрители наблюдают за выступлением различных вокальных и танцевальных коллективов, а также участвуют в различных конкурсах. Заслуженную порцию аплодисментов получил и приглашенный коллектив силачей из Тольятти.



Юные гости праздника с удовольствием катаются на пони и дегустируют блины с большим выбором начинок. Зрители постарше приобретают поделки мастеров на ярмарке и участвуют в исконно русской забаве - покорении высокого деревянного столба, к вершине которого привязаны мешки с подарками.



Праздничная программа завершится здесь к 14:00. Примерно на это время и намечена кульминация общенародного праздника - сожжение чучела Масленицы.