Сызранцу придется оплатить приличную сумму на счет сетевой компании.

Несколько дней назад в Сызрани в ходе одной из проверок контролеры-энергетики обнаружили, что собственник частного дома на улице Островной самовольно подключился к электросетям.

- Сделал он это после того, как специалисты ССК по заявке гарантирующего поставщика временно отключили его дом от электроснабжения за образовавшуюся задолженность по оплате за электричество. Свой долг он так и не оплатил, так еще и, не желая терпеть неудобства, сам снова присоединился к ЛЭП, - сообщили в пресс-службе АО «ССК».

Действия владельца дома оценили, как бездоговорное использование электроэнергии и составили акт. Жителю Сызрани вменяют "незаконное потребление электроэнергии объемом 62 тысячи кВт/ч" и выставили счет в размере 276 тысяч рублей. Сызранцу придется оплатить эту сумму на счет сетевой компании. И это не считая задолженности перед гарантирующим поставщиком.

В пресс-службе рассказали, что за 2021 год специалистами АО «ССК» выявлено хищение почти 6 млн кВт*чна общую сумму более 43,5 млн рублей и составлено 187 актов о бездоговорном потреблении электроэнергии.

фото: КТВ-ЛУЧ