Речь идёт об автомобильной аварии, которая произошла 8 июля в десятом часу вечера. На трассе P228 в районе села Кубра столкнулись два большегруза – МАЗ и Volvo. Владельцы груза в кузове МАЗа понесли большие убытки. Они могли бы быть еще больше, если бы хозяева товара не позаботились своевременно о его сохранности.

Напомним, водитель Volvo из Ставропольского края вез картошку, автомобиль ехал со стороны Саратовской области. Со стороны Сызрани по трассе двигался другой большегруз - МАЗ - с пивом. В этот момент у Volvo лопнуло колесо, и водитель потерял управление над фурой и столкнулся со встречным большегрузом, снёс ему прицеп, после чего сам опрокинулся.

«Пенный» груз МАЗа рухнул на обочину, вывалившись из прицепа. В прицепе находились упаковки с пивом в пластиковой таре и частично в стеклянной. По счастливой случайности груз не разлетелся по всей дороге. Владельцы перевозимого пива экстренно приехали на место ДТП, собрали товар и не позволили «охотникам за наживой» прибрать к рукам упаковки.

- Ущерб огромный, - коротко ответила владелица груза корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Но главное, что водитель МАЗа жив. Напомним, что в результате аварии, по имеющимся данным, погиб водитель фуры Volvo. Как сообщили в ульяновской пресс-службе МЧС, на месте работали расчеты пожарно-спасательной части, которые деблокировали погибшего водителя Volvo с помощью специнструментов.

В разбитом Volvo также находился дорогостоящий груз картофеля. В момент прибытия на место съемочной группы КТВ-ЛУЧ картофель в мешках перегружался в подъехавший большегруз.

Ранее, 22 марта, под Сызранью произошло ДТП, в котором погиб водитель фуры, перевозившей продукты, в том числе - упаковки лапши быстрого приготовления. Как только были убраны разбитые автомобили, предприимчивые граждане стали собирать рассыпанную лапшу. 24 марта в том же месте произошло еще одно ДТП: как считают водители, именно мародеры создали на дороге аварийную ситуацию и спровоцировали столкновение автомобилей.