Ведущими экспертами круглого стола выступили сызранские предприниматели.

25 мая в Сызранском филиале «СГЭУ» в рамках VIII Международного научно-инновационного форума «Мир в новой реальности: вызовы и возможности», посвященного 90-летию университета, прошел круглый стол «Малый бизнес в малом городе в условиях пандемии».

Модераторами площадки выступили к.э.н., доцент кафедры экономики и управления СФ «СГЭУ» О.Е. Пудовкина и к.э.н., доцент кафедры экономики и управления СФ «СГЭУ» С.В. Шарохина.

Основной целью круглого стола стало широкое обсуждение проблем и возможностей развития малого бизнеса в нестандартных условиях ведения хозяйственной деятельности.

Ведущими экспертами круглого стола выступили руководитель Некоммерческого партнерства по содействию и развитию предпринимательства «Ассоциация малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрани» Самарской области Н.Н. Енщикова и индивидуальный предприниматель, владелец сети пекарен «ХлеББери» О.О. Ходяков. С докладами о современном, посткризисном состоянии российской экономики выступили студенты третьего курса направления «Экономика» М.С. Борисов и К.А. Хчоян.

В своем выступлении Н.Н. Енщикова отметила, что в таких условиях, в которых оказался малый бизнес в 2020 г., он не работал никогда. Большим подспорьем в этих условиях оказалась государственная поддержка и льготный режим налогообложения.

О перспективах и стратегии развития малого бизнеса в нестандартных условиях ведения хозяйственной деятельности рассказал индивидуальный предприниматель, владелец сети пекарен «ХлеББери» О.О. Ходяков. Он отметил, что стратегия рассматривается как механизм, который позволит скоординировать действия органов власти всех уровней, представителей предпринимательского сообщества и организаций инфраструктуры поддержки.

Она призвана обеспечить соответствие принимаемых мер ожиданиям бизнеса и общества по отношению к созданию благоприятных и комфортных условий для реализации предпринимательского потенциала граждан.

Кроме того, докладчик рассказал про свой путь в бизнесе, поделился своим опытом и знаниями. Выступление предпринимателя вызвало интерес всех присутствующих.





Фото: СФ СГЭУ