Глава МВД сделал акцент на вопросах противодействия криминальным посягательствам с использованием IT-технологий.

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев проинформировал личный состав о кадровых решениях по линии ведомства. Напомним, указом президента России начальником ГУ МВД России по Самарской области назначен генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов. Также состоялись назначения во Владимирской области, где руководителем УМВД стал полковник полиции Валерий Медведев и в Республике Мордовия, там Министром МВД назначен генерал-майор полиции Юрий Поляков.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что вновь назначенные руководители начинали службу в районных отделах около 30 лет назад на таких ответственных должностях, как следователь и оперуполномоченный. Позже возглавляли ключевые подразделения. В разное время они были отмечены высокими государственными наградами, отмечают в «МВД Медиа».

Ставя задачи новым руководителям, министр сделал акцент на вопросах противодействия криминальным посягательствам с использованием IT-технологий.

- Внимательно изучил статистику по трем регионам. Знаю, что только в Самарской области несколько повысилась эффективность установления лиц, совершивших такие деяния. Нужно сохранять наступательность и закреплять эту позитивную тенденцию. Алгоритм действий наших сотрудников по расследованию киберхищений с учетом правоприменительной практики четко регламентирован, - сказал Владимир Колокольцев.

Глава ведомства отметил, что важной для всех трех субъектов задачей является пресечение незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции:

Обращаясь к начальникам территориальных органов МВД России по Владимирской и Самарской областям, Владимир Колокольцев подчеркнул важность возмещения ущерба, причиненного обманутым дольщикам. Еще одним приоритетным направлением работы является профилактика правонарушений.

Министра МВД поручил вновь назначенным руководителям детально ознакомиться с положением дел на местах и напомнил, что начальники территориальных органов несут персональную ответственность за весь спектр вопросов, относящихся к их компетенции.

Фото: МВД