В окружении президента произошла массовая вспышка опасной инфекции.

Президент пояснил сегодня, что в его окружении произошло массовое заражение коронавирусом. Имена президент не назвал, но пояснил, что они относятся к ближайшему окружению.

- Вы знаете, что, к сожалению, я вынужден был в последний момент отменить свой визит в Душанбе. Мне очень жаль, но это связано с тем, что в ближайшем окружении, как вы знаете, выявлены случаи заболевания коронавирусом. Это не один, не два — несколько десятков человек, - заявил Владимир Путин, выступая по видеосвязи на Совете коллективной безопасности ОДКБ.

- Теперь приходится в течение нескольких дней соблюдать режим самоизоляции, - добавил президент и принес извинения за то, что не смог присутствовать на заседании очно.

Между тем, на проходящем в Душанбе саммите ОДКБ обсуждаются серьезные темы. В частности, по ситуации в Афганистане, где к власти после долгого перерыва снова пришли талибы.

- Обстановка в зоне ответственности ОДКБ и внешних границах государств-членов не только нестабильная, но и несет по-настоящему острые вызовы и риски для безопасности наших стран, - заявил российский лидер.

Уход Владимира Путина на карантин вызвал в СМИ сенсацию и различные предположения с политическим подтекстом. Многие обратили внимание на то, что это произошло буквально в канун выборов в Госдуму.

Фото: сайт Кремля