Для сызранского бойца это первый бой после операции на колене.

Стал известен соперник сызранского бойца ММА Владимира Селиверстова на 15-м турнире лиги смешанных боевых единоборств Open Fighting Championship. Сызранцу будет противостоять 36-летний боец из Бразилии по имени Хулио Сантана.

Бразильский спортсмен начал профессиональную карьеру в 2014 году. В его активе 23 поединка, 16 из которых он выиграл. Среди побед 13 досрочных и три решением судей. Выступление против Селиверстова для него станет дебютом на российской арене. Что интересно, последний раз в октагоне Сантана был ещё в сентября 2017 года.

Если сравнивать антропометрические и возрастные данные сызранца и его соперника, то Владимир на шесть сантиметров выше, его рост 190 сантиметров, и моложе, сызранцу 28 лет. Преимущество, хоть и незначительное, в росте и молодость, могут сыграть важную роль.

Однако стоит отметить, что для Селиверстова это первый поединок после проведенной операции на колено. Операция прошла еще январе после неудачного спарринга на тренировке. Свой последний бой сызранский боец провел 12 сентября прошлого года против Михаила Колобегова, где единогласным решением судей ему было присуждено поражение.

фото: Open Fighting Championship