Считается, что Черная Луна олицетворяет отрицательную энергию.

Черная Луна вступает в свои права. Об этом предупреждают астрологи. Свою силу она начнет набирать с 18 июля, когда Луна перейдет из созвездия Тельца в созвездие Близнецов, где пробудет следующие девять месяцев. По мнению экспертов, такой переход - опасный период.

Феномену Черной Луны дали имя Лилит. Согласно легенде, это дерзкая и непослушная первая жена Адама, ставшая впоследствии злым демоном и убийцей детей. Считается, что когда на небе Черная Луна нужно гнать от себя дурные мысли и весь негатив, чтобы темная сторона не овладела человеком.

В астрологии Лилит считается олицетворением отрицательной энергии, которая способна пробудить в человеке самые негативные чувства и качества. Однако, астрологи советуют не поддаваться страхам и соблюдать спокойствие. С холодным рассудком будет проще противостоять Черной Луне. Ее влиянию человечество подвергается каждые девять лет.

Астрологи сходятся во мнении, что во время нынешней Черной Луны, когда она будет находиться в Близнецах, возрастает риск быть обманутым или втянутым в какие-то неприятности. Важно внимательно читать все документы перед тем, как их подписывать, не принимать скоропалительных решений и стараться не давать волю эмоциям. Особенно это касается вспыльчивых людей, которым будет сложнее контролировать себя.

В ближайшие пару недель могут возникать проблемы с вниманием и концентрацией, из-за чего повышается риск различных ЧП и опасных ситуаций. В это время лучше воздержаться от длительных поездок за рулем и работы с опасной техникой.

Высока вероятность того, что придется менять свои давние планы из-за внезапных сложностей. Главное относиться к этому спокойно и лишний раз не нервничать.

Фото: pixabay.com