Информацию обнародовала городская администрация.

Городские власти назвали официальную дату открытия пляжного сезона в Сызрани. Это произойдет 15 июля, сообщает Администрация города в своем официальном паблике "ВКонтакте". При этом горожанам напоминают о необходимости соблюдения правил и мер безопасности при нахождении на открытых водоемах.

- Убедительно просим не оставлять детей без присмотра. Купание вне пляжей запрещено! - обращаются к сызранцам городские власти.

Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса сроки открытия пляжного сезона пришлось серьезно сдвинуть. Обычно он открывался в первой половине июня. Начиная с 8 июля, все официальные пляжи Сызрани начали приводить в порядок. Этим занимается самарская фирма "Орион", которая стала победителем аукциона.

- Оборудуем раздевалки, завезем 150 кубометров песка, уберем камыши. Приведем в порядок и территории под парковки. Ежедневно до конца купального сезона на пляжах будут находиться не менее четырех медиков и восьми спасателей, - рассказал представитель подрядной организации.