Закуплено 58 квартир для новоселов.

Передача ключей от новых квартир переселенцам Сызрани планируется в ноябре 2021 года. Об этом заявили в отделе капитального строительства муниципального учреждения «СызраньСтройЗаказчик». Речь идет о квартирах, купленных в двух новостройках для переселения жителей из аварийных домов.

– Так 43 квартиры приобретено в пятиэтажном трехподъездном доме на ул. Ломоносова, 1 и 15 квартир – в кирпичном пятиэтажном одноподъездном доме на улице 2-ая Студенческая, дом 3-А. На Ломоносова уже ведутся работы по устройству кровли, проложены наружные сети тепло-; электро-; водо- и газоснабжения. Приступили к устройству внутренних сетей. Ввод в эксплуатацию этого дома запланирован на август, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ начальник отдела капстроительства «СызранСтройЗаказчик» Сергей Шишкин.

Что касается новостройки на 2-ой Студенческой, то сейчас там ведутся работу по устройству кровли. Внутри дома выполнена разводка сетей электроснабжения. Расселяются жильцы из аварийных домов поселков Новокашпирский, Постоянный, Кашпир и центрального района.

Фото КТВ-ЛУЧ