Карательные санкции могут доходить до 1 млн рублей.

Пресс-служба администрации города Октябрьска Самарской области напомнила жителям, что в городе продолжает действовать обязательное требование по соблюдению масочного режима в общественных местах. Маску необходимо надевать в магазинах, аптеках, такси и общественном транспорте. Отмечается, что это один из надежных способов защиты от новой коронавирусной инфекции и ОРВИ.

Также в Октябрьске продолжаются рейды по выявлению нарушений соблюдения масочного режима в магазинах, объектах общепита и общественном транспорте. В городской администрации напомнили, что нарушителей режима могут привлечь к административной ответственности, согласно статье 20.6.1 КоАП.

Так, для граждан штраф за отсутствие масок составит от 1 до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 15 до 50 тысяч рублей.

Более суровые карательные меры предусмотрены для юридических лиц. Сумма штрафа для юрлиц колеблется в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При повторении нарушения юридическому лицу грозит штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток.


Фото: ОКТЯБРЬСК – Вести. ru