Проект будет реализован, если получит достаточную поддержку от населения.

В 2022 году жители Сызрани получат подарок в виде благоустроенной территории. Реализован будет один из предлагаемых проектов. Пока же оба выдвинули во Всероссийское голосование по приоритетному благоустройству территорий. Проводится оно в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В недалекой перспективе в городе могут разбить лесную зону. Речь об участке между многоэтажками на проспектах Гагарина, 69, 71, 73 и 50 лет Октября, 44, 46, 48. В лесной полосе предлагается заасфальтировать дорожки, установить лавочки, урны, а также добавить световые опоры, оборудовать спортивные площадки. На краю территории запланирован большой цветник.

Второй проект - создание сквера на улице Лазо, 18А. Пока здесь есть только детские уголки. Рядом с ними предлагается разместить универсальную спортивную площадку, участки с оборудованием для уличной гимнастики (workout) и тренажерами. Планы благоустройства предусматривают и клумбу.

Определиться с приоритетностью реализации должны сами горожане. Голосование начнется 26 апреля и завершится 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Ответы на вопросы можно получить у волонтеров проекта, либо по телефону круглосуточной "горячей линии": 8(800) 600-20-13. Она, к слову, уже начала свою работу.

Добавим, дизайн-проекты можно увидеть на сайте администрации города.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Сызрань