Коммунальная авария, ударившая по десяткам тысяч горожан, породила множество домыслов.

После сообщения от властей Сызрани о завершении аварийно-восстановительных работ по устранению порыва на участке водопровода по улице Свердлова, люди продолжают жаловаться на отсутствие какой-либо воды.

Как это зачастую случается, накаленная обстановка спровоцировала множество домыслов среди и без того расстроенных жильцов.

- Говорят, в понедельник только будет; Мне сказали, что включат воду на 2 часа, а потом отключат на 2-3 дня, правда? – передают друг другу сызранцы.

При этом некоторые обращают внимание, что все системы и резервуары города пустые, поэтому надо подождать, когда всё наполнится, после чего насосные станции будут качать воду потребителям.

Все точки над i в остром вопросе расставили в городской мэрии.

- Сейчас производится заполнение резервуаров водой с последующей подачей холодного водоснабжения в системы многоквартирных домов. С 12 февраля на месте работала аварийная бригада. Из-за порыва магистрального трубопровода диаметром 500 мм, без воды остались жители домов в Юго-Западном районе, на Образцовской площадке, поселков Заводской и Строитель. В северных районах города подача воды была с пониженным давлением. Помощь сотрудникам ООО «Сызраньводоканал» оказывали работники МБУ «АСС», - говорится в сообщении.

Фото: pixabay