Близятся снегопады.

В комитете ЖКХ Сызрани предупредили об ответственности собственников и арендаторов различных различных зданий, сооружений и помещений в Сызрани. Речь идет об обязанности проводить очистку кровель, козырьков и навесов от снега и сосулек.

- Все юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, независимо от их хозяйственной деятельности, в собственности, владении и пользовании которых находятся здания, строения, сооружения, обязаны проводить очистку кровель, козырьков и навесов от снега, наледи и сосулек, - подчеркнули в комитете ЖКХ со ссылкой на пункт 8.3.14 «Правил благоустройства территории городского округа Сызрань»

Коммунальщики напомнили, что очистка должна проводиться только в светлое время суток и обязательно со страховочным оборудованием. В первую очередь должны очищаться от снега крыши, которые выходят на пешеходные зоны.

- При выполнении работ по их очистке, прилегающие к зданиям участки тротуаров и пешеходных дорожек, должны иметь ограждения и (или) быть обозначены предупреждающими знаками, - предупредили в комитете ЖКХ.

фото: Комитет ЖКХ Сызрани