Власти выделили деньги на массовое продвижение здорового образа жизни.

В условиях пандемии коронавируса, связанные с ожирением заболевания тяжелее лечатся и зачастую приводят к крайне негативному исходу. Об этом во время рабочего визита в Сызрань заявил главврач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец. Наш город, наряду с Новокуйбышевском, он назвал лидерами региона по сотрудничеству властей и медиков в интересах здоровья населения.

– Сызрань стала участником Всероссийской ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Если в прошлом году мероприятия по пропаганде здорового образа жизни реализовали без денег, то в 2021 году глава Сызрани нашел возможным финансово поддержать муниципальную программу по общественному здоровью. И это, несмотря на напряженное наполнение бюджета в условиях пандемии, – пояснил в интервью КТВ-ЛУЧ Александр Муравец.

От имени Всероссийской ассоциации Николаю Лядину вручили благодарственное письмо.

Для борьбы с ожирением и вредными привычками горожан, в текущем году планируют проводить спортивно-пропагандистские мероприятия. В прошлом году таковых было 1632.

Сызранскому отделу областного центра общественного здоровья выделено помещение для работы, где гражданам будут оказаны медицинские профилактические услуги. За год такие услуги уже получили 5583 человека.

Вместе с этим, полиция продолжит проводить рейды по проверке мест возможной продажи алкогольной продукции подросткам, а также концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни.

Фото: КТВ-ЛУЧ